При подготовке данной статьи использовалось постановление города Москвы от 27 августа 2012 года N 432-ПП, действующее по настоящее время и регламентирующие порядок получения разрешений на строительство при застройке земельных участков на территории города.

Ниже приведены выдержки из постановления, которые имеют прямое отношение к сборно-разборным зданиям из металлоконструкций ЛСТК и черного металла.


Приложение 1. Виды, параметры и характеристики объектов благоустройства территории, для размещения которых не требуется получение разрешения на строительство

к постановлению Правительства Москвы
от 27 августа 2012 года N 432-ПП
(с изменениями на 11 ноября 2019 года)

……………………………….

3. Производственные, складские, вспомогательные сооружения без устройства фундаментов (в том числе цельноперевозные, контейнерного типа, сборно-разборной конструкции), некапитальные сооружения маркетингового назначения для продвижения жилых помещений покупателям общей площадью до 500 кв.м, высотой не более двух этажей, с подключением к сетям электроснабжения, телефонной, кабельной линий связи и организацией оснований (включая каменные или бетонные) с заглублением до 0,4 м - без устройства фундаментов и организации подключения к инженерно-техническим сетям водопровода, канализации, газо-, теплоснабжения, возводимые на период строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства.
(Пункт в редакции, введенной в действие с 7 мая 2019 года постановлением Правительства Москвы от 26 апреля 2019 года N 437-ПП.)

……………………………….

12(2). Крытые спортивные площадки, предназначенные для занятия футболом, - объекты из сборно-разборных конструкций, в том числе с подключением к сетям электроснабжения, водопровода, канализации и заглублением до 0,5 м, без устройства фундаментов, предназначенные для круглогодичного использования и соответствующие требованиям, установленным правовыми актами Российской Федерации.

(Пункт дополнительно включен постановлением Правительства Москвы от 28 августа 2019 года N 1117-ПП)

12(3). Объекты, не являющиеся объектами капитального строительства, предназначенные для обеспечения занятия физической культурой, спортом, обустройства раздевалок, мест хранения спортивного инвентаря, в том числе с подключением к сетям электроснабжения, водопровода, канализации, теплоснабжения и заглублением до 0,5 м, без устройства фундаментов.
(Пункт дополнительно включен с 12 ноября 2019 года постановлением Правительства Москвы от 11 ноября 2019 года N 1457-ПП)

……………………………….

23. Пункты технического обслуживания и ремонта транспортных средств, включая сооружения, предназначенные для мойки транспортных средств, - объекты модульного типа общей площадью до 250 кв.м. с подключением к сетям электроснабжения и организацией оснований (включая каменные или бетонные) с заглублением до 0,5 м (без устройства фундаментов).

С полной версией документа Вы можете ознакомиться, нажав по ССЫЛКЕ.